Форум » Люди флота » Командиры ПЛ IV серии типа П » Ответить

Командиры ПЛ IV серии типа П

rotten: Возможно кто-то может добавить, исправить. П-1 1. Васильев Алексей Петрович (1935 - 1936) 2.Пьявченко Н.А. (02.12.1936 — 05.02.1938) 3.Каменев Н.П. (09.05. — 17.11.1938) 4.Балин Н.И. (06 — 12.1940) + 5.Логинов И.А. (12.1940 — 19.12.1941) П-2 1.Шишкин А.Г. (1935 - 1937) 2.Якушкин В.Г. (01.1937 — 06.1938) 3.Попов И.П. (09.1938 — 27.04.1942) 4.Лошкарев Л.А. (28.08.1942 — 09.04.1943) 5.Морозв П.А. (04.1943 — 11.1944) 6.Афанасьев В.К. (13.11.1944 — 06.06.1946) 7.Морозов П.А. (1946 - 1947) П-3 1.Симановский В.Н. (06.1935 – 10.1937) 2.Пантелеев А.Н. (12.1937 - 05.05.1943) 3.Филов Н.А. (05.05.1943 — 02.06.1944) 4.Долгов В.А. (08.1943 — 12.10.1943) 5.Морозов П.А. (02.08.1944 - 1946) 6.Афанасьев В.К. (06.06.1946 — 08.08.1947) 7.Могилевский С.С. (08.07.1947 – 03.04.1950) 8.Иванов Б.В. (25.07.1950 – 14.01.1953) Б-1

Ответов - 3

Miroslav: rotten пишет: 4.Балин Н.И. (06 — 12.1940) + 5.Логинов И.А. (12.1940 — 19.12.1941) Н.И. Балин в указанный период был командиром БЧ-3 на П-1. Реально И.А. Логинов стал командиром с конца 1938 г. и 31.3.1939 утвержден в должности. rotten пишет: 5.Морозв П.А. (04.1943 — 11.1944) Нет, он в этот период числился командиром Щ-411 rotten пишет: 3.Филов Н.А. (05.05.1943 — 02.06.1944) Нет. По п/к Филов с 2.1943 по 11.1944 - к-р Щ-309. Реально в 5-7.1943 врид к-ра П-3 был А.В. Лепешкин, а кто числился после Долгова мне не известно.

rotten: спасибо!

rotten: Мирослав Эдуардович! (пока не остыло, пару вопросов на уточнение) Есть данные что Балин во второй половине 1940 был помкома на Щ-317. Возможно ли это? П-2 в период 06.43 - 11.44 была без ком-ра?



полная версия страницы